Мой дом Недвижимость 20 миллиардов рублей направят на развитие инфраструктуры в регионах

20 миллиардов рублей направят на развитие инфраструктуры в регионах

В 2017 году Минстрой РФ получит из федерального бюджета 20 млрд рублей на строительство инфраструктуры в проектах комплексного развития территорий. Об этом рассказал глава ведомства Михаил Мень на первом заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, сообщает РБК.

На эти цели 10 млрд рублей власти выделят из имеющихся ресурсов федеральной целевой программы (ФЦП) «Жилище» и еще 10 млрд руб. – за счет средств, зарезервированных на реализацию приоритетных проектов и программ. Развитие инфраструктуры, по мнению министра, поможет увеличить объемы ввода жилья в России.

В ведомстве также рассчитывают на рост ипотечного кредитования. По прогнозам Минстроя, в 2018 году объем выдачи ипотечных кредитов увеличится до 1,9 трлн рублей в год. С 2005 года объемы выдачи ипотеки выросли более чем в 20 раз. Большую поддержку этому механизму оказала госпрограмма субсидирования процентной ставки по ипотечным кредитам, за время действия которой кредит взяли более 355 тысяч россиян. Еще одной мерой поддержки должны стать ценные бумаги Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, которые позволят снизить ставку по ипотечным кредитам на 1%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем