Мой дом Фонд капремонта многоквартирных домов Зауралья заставят строже контролировать подрядчиков

Фонд капремонта многоквартирных домов Зауралья заставят строже контролировать подрядчиков

За некачественную работу и срыв сроков подрядчиков будут штрафовать

Следить за качеством ремонта призывают и жителей домов

Фонд капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Кургане заставят отстаивать интересы жильцов перед подрядчиками. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» написал врио губернатора Курганской области Вадим Шумков. Глава региона отметил, что сейчас жилищный фонд Кургана находится в неудовлетворительном состоянии, во многих домах подрядчики не укладываются в сроки ремонта, жители жалуются на его качество. Но со стороны фонда практически отсутствует претензионно-исковая работа.

— Отдельные «уважаемые подрядчики» сокрушались, что у фонда очень низкие ставки стоимости ремонта. Проверили — расценки практически такие же, как в соседних субъектах. За последнее время в фонд поступило несколько обращений от добросовестных подрядчиков, которых их местные коллеги угрозами или вознаграждением убеждают не заявляться на конкурсы, чтобы в отсутствие конкуренции цена контракта была максимально высокой, — пишет Вадим Шумков.

Глава региона отметил: теперь подрядчиков, делающих некачественный ремонт, будут штрафовать и вносить в реестр недобросовестных подрядчиков. Основная задача фонда — не просто правильно готовить техническую документацию и организовывать конкурсные процедуры, но и стоять на защите интересов жителей.

— При наличии нареканий или отсутствии подрядчика, несмотря на наступление сроков ремонта и заключение договора, обращайтесь к старшему по дому либо сразу же в Фонд капитального ремонта. Там вам помогут быстро разобраться. Мы поддержим все справедливые требования, — обратился к курганцам глава региона.

Список многоквартирных домов, которые включены в план ремонта на 2019 год, можно посмотреть на сайте Фонда капитального ремонта Курганской области. Всего в этом году должны отремонтировать 137 домов.

Есть ли ваш дом в списке на ремонт, можно посмотреть на сайте фонда
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем