RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом Всё о коронавирусе «Сидим на карантине и мёрзнем!»: в Кургане семья с COVID-19 жалуется на отсутствие тепла в доме

«Сидим на карантине и мёрзнем!»: в Кургане семья с COVID-19 жалуется на отсутствие тепла в доме

В администрации города говорят, что уже в курсе ситуации

Жители этого дома по улице Радионова сообщили о том, что «батареи булькают уже давно», но теплыми они так и не стали

Курганцы, заболевшие коронавирусной инфекцией и находящиеся на домашнем карантине, сообщили о том, что вынуждены жить в холоде — батареи у них до сих пор холодные. Такая ситуация наблюдается по адресу: улица Радионова, 12, сообщила собеседница 45.RU, проживающая в этом доме.

— У нас нет отопления, мёрзнем! Нас обслуживает УК «Сервис», каждый день кормят завтраками и говорят, что дом готов к запуску и виноваты «Тепловые сети». Сегодня впервые за несколько дней я в «Тепловые сети» дозвонилась (к слову, те телефоны, что указаны в поисковиках, не абоненты), ну и, естественно, «Сети» говорят, что у них все готово, звоните в свою УК, виноваты они. Думаете, удивлены мы? Нет, конечно. Такая игра в горячую картошку у этих двух контор у нас из года в год, — рассказала женщина.

Осложняется ситуация тем, что у неё и мужа обнаружили коронавирусную инфекцию. Супруги с 23 сентября безвылазно сидят на домашнем карантине.

— Мы целый день дома на карантине, и отсутствие тепла просто добивает. Болели очень тяжело, обоняние временно теряли, запахи только-только возвращаться начали, — рассказывает собеседница 45.RU.

В УК «Сервис» 45.RU сообщили, что руководства нет на месте, а начальник участка уехал осматривать дома. Оперативно дозвониться до ПАО «КГК» не удалось.

В пресс-службе администрации Кургана 45.RU сообщили, что знают о ситуации с домом и уже работают по нему, вопрос будет обсуждаться сегодня вечером на совещании по вопросам подачи тепла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем