Мой дом В Курганской области определили поставщиков сжиженного газа

В Курганской области определили поставщиков сжиженного газа

Потребителям для заправки понадобятся пустые исправные баллоны

Менять старые газовые баллоны на новые нужно будет по предварительной заявке

Организации, которые будут поставлять сжиженный углеводородный газ жителям Зауралья, определены областным правительством. Поставщиками названы ООО «Лаборатория Неразрушающего Контроля ПромГазИспытание» («ТрансГаз») и «Газэнергосеть Оренбург».

По данным пресс-службы главы Зауралья, организация «Газэнергосеть Оренбург» будет отвечать за продажу сжиженного газа из резервуарных установок многоквартирных домов. Услуга для зауральцев будет стоить 47 рублей 25 копеек за 1 килограмм (с НДС). «ТрансГаз» будет поставлять абонентам баллонный сжиженный газ. Стоимость сжиженного газа в баллонах без доставки до потребителя будет составлять 32 рубля 10 копеек за килограмм. С места промежуточного хранения (склада) — 35 рублей 5 копеек за килограмм.

С 1 января стоимость заправки баллона составляет 1150 рублей и включает в себя цену за газ согласно тарифу и цену за доставку, отмечают в правительстве.

Поставлять сжиженный газ будут до домовладения для заправки баллонов, при этом потребитель должен предоставлять пустой исправный баллон, прошедший освидетельствование.

— Такой подход к заправке бытовых баллонов позволит абонентам контролировать весь процесс, при необходимости самостоятельно определить объем емкости. Но перед этим баллоны должны тщательно проверяться, чтобы выяснить, нет ли утечки, не истек ли срок их эксплуатации, — пояснила директор зауральского департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Ирина Саблукова.

Заявки на газ от жителей, объединений, советов и коллективов принимаются в рабочие дни с 08:00 до 17:00 по многоканальному телефону диспетчерской: 8 908 000-00-09, также через Viber, WhatsApp или на сайте. Зауральцам, пользующимся льготами, необходимо сообщить об этом диспетчеру при подаче заявки. Менять старые баллоны на новые нужно по предварительной заявке, для этого нужно позвонить в диспетчерскую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем