Мой дом Курганцы продолжают жаловаться на перебои с подачей сжиженного газа

Курганцы продолжают жаловаться на перебои с подачей сжиженного газа

Основная причина — долги. Поставщикам нужно активнее взыскивать их с населения, считает мэр Потапов

Ситуация с перебоями подачи газа в Кургане возникала совсем недавно

Жители Кургана направляют в мэрию множество обращений по поводу поставок сжиженного газа, так как подача ресурса идет с опозданием. Об этом было заявлено на совещании властей Кургана с представителями ООО «ГазЭнергосеть Оренбург».

Поставщик пояснил, что у него нет денег на покупку газа.

— Данная ситуация сложилась по нескольким причинам, в том числе из-за имеющейся у компании задолженности за оказанные услуги. На совещании озвучивалось: долги населения города Кургана, ЖСК, ТСЖ по оплате за сжиженный газ на конец января составляли 11,4 миллиона рублей. В отношении должников компания ведет претензионную работу, — сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

Совещание с поставщиками прошло в формате видеоконференции

Мэр Андрей Потапов отметил, что большая часть населения исправно платит за сжиженный газ и «не должна страдать», а «у компании есть обязательства по своевременной поставке газа населению».

Глава Кургана предложил руководству компании разработать и предоставить план-график по обеспечению жителей города сжиженным газом на февраль и март и рекомендовал усилить работу по взысканию задолженности с неплательщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем