Мой дом Легендарная коллекция керамогранита Marvel вернулась на мировой рынок

Легендарная коллекция керамогранита Marvel вернулась на мировой рынок

Фотообзор покрытий «под мрамор»

Marvel Gala воплотила в себе красоту разных уголков земного шара

На волне успеха предыдущей линейки плитки «под мрамор», которая десять лет назад получила широкий отклик среди профессионалов в области архитектуры и дизайна интерьеров, компания Atlas Concorde решила пополнить модельный ряд яркими новинками. С учетом актуальных тенденций и запросов потребителей копии благородных камней были переосмыслены и предстали в оригинальной интерпретации.

Покрытия с эффектом мрамора, гранита, кварцита и травертина вошли в три коллекции, каждая из которых благодаря разнообразию форматов, оттенков, рисунков и типу поверхности позволяет подобрать оптимальный вариант для реализации профессионального или любительского проекта. Marvel Gala, Marvel X и Marvel Travertine — блистательные во всех смыслах серии плитки, предлагающие комплексный подход к декорированию внутренних и наружных пространств. Предлагаем краткий обзор новинок от Atlas Concorde.

Другое видение на привычные вещи демонстрирует Marvel Gala, вобравшая в себя эстетику живописных красот в разных уголках земного шара. Вдохновленная природными явлениями, не требующими компромиссов, она источает первозданность и силу, не подверженные влиянию времени. Прообразами для моделей послужили заснеженные равнины и пески пустыни, морские глубины и зелень тропических лесов. Для некоторых образцов были позаимствованы фактуры вулканических образований, застывшие навеки в своем величии. Собранные в одной коллекции имитации — как обращение к истокам, где всё дышит чистотой и аутентичностью. На выбор предлагаются три формата с разной графикой и полуполированной поверхностью.

Керамогранит Crystal White имеет схожесть с северными ландшафтами, укутанными снегами и утопающими во льдах. Реалистичности ему добавляет использование соответствующей цветовой гаммы и рисунок из тончайших прожилок бежевого, серого и золотистого оттенка. Интерьер буквально наполняется морозной свежестью.

В имитации кварцита из южноамериканских мест с большой грядой вулканов предстает другая модель — Desert Soul. Она интересна еще тем, что ее палитра обыграна с помощью насыщенных тонов калифорнийских пустынь, знаменитых своими уникальными пейзажами. В помещении создается теплая, уютная атмосфера.

Бразильский камень необычно интерпретирован в серии Exotic Green. Изумрудно-зеленые оттенки оригинала дополнены красками тропических лесов, добавившими в графику ноту экзотики, которую, в свою очередь, усилили контрастные прожилки.

Еще одна приверженность эстетике каменных образований тех мест — керамогранит Amazzonite. Представленный в имитации бразильского кварцита, он с первых минут овладевает вниманием за счет своей бирюзовой расцветки и рисунка, решенного посредством ярких вкраплений.

Классический черный мрамор, ценящийся во всём мире, предстает в линейке Calacatta Black. Белоснежные прожилки разделяют фон на участки с разной интенсивностью цвета, обеспечивая его красивые градации.

Вторая новинка из легендарной линейки — Marvel X, призванная повторить успех десятилетней давности, но уже с переосмыслением мраморных текстур. Кроме того, доработаны технические характеристики изделий, которые стали еще более долговечными и практичными в быту. Три типа поверхности (матовая, полуполированная и silk) представлены в разных форматах, что делает ее удобной для применения в частных и общественных пространствах. Большой набор дополнительных инструментов позволяет получить целостный и полностью завершенный дизайн. В Marvel X также вошел керамогранит для обустройства придомовой территории.

В коллекции Marvel X дизайнеры переосмыслили мраморные текстуры

Ценные сорта мрамора, добываемого в Апуанских Альпах, нашли свое воплощение в серии Calacatta Apuano, чья изысканность заключена в золотистых прожилках, покрывающих теплых оттенков фон облицовки.

Calacatta Sublime не менее элегантна, поскольку ее фон, выдержанный в цвете слоновой кости, украшают серые прожилки и вкрапления с золотистым эффектом — для роскошных интерьеров.

Мрамор из бразильских карьеров имитирует керамогранит Calacatta Perla жемчужно-серой расцветки с графикой из кристаллических линий, представляющий собой идеальное решение для большинства проектов и отличный вариант для многочисленных комбинаций.

Сходство с бразильским кварцитом демонстрирует Grey Cloud светло-серого оттенка с серебристым рисунком на поверхности, делающим модели привлекательными для помещений в классическом стиле.

Один из самых ценных сортов, тосканский мрамор, обыгран в серии Fior di Bosco посредством реалистичной графики из насыщенного серого фона и золотистых прожилок.

Керамогранит Outdoor, который одинаково подходит и для интерьеров и экстерьеров, представлен двумя вариациями шлифованного мрамора, доставленного с места добычи — Calacatta Apuano Hammered и Fior di Bosco Hammered. Благодаря примененной технологии Sensitech напольное покрытие надежно защищено от скольжения, независимо от погодных условий и выпадения осадков, и на протяжении длительного периода времени сохраняет первоначальные свойства.

Завершает обзор Marvel Travertine, представленная в имитации материала, использовавшегося еще при строительстве римского Колизея. Это совместное творение компании Atlas Concorde и студии дизайна интерьеров HBA, переосмысливших в свете последних тенденций фактуру натурального травертина. Теплые и нежные оттенки, свойственные оригиналу пористость и рисунок делают коллекцию незаменимой для большей части пространств частного и коммерческого характера. Ректифицированные края облицовки обеспечивают монолитность, тогда как набор дополнительных инструментов предлагает получить целостный дизайн. Два вида поверхности (матовая и Grip), а также разнообразие форматов открывают еще больше возможностей в декорировании.

Marvel Travertine имитирует материал, который использовали при строительстве Колизея

ООО «КЕРАСТАЙЛ». ОГРН 1187746026005. Москва, Новогиреевская, 10, корп. 1, помещение 1. Керамогранит.ру

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем