Мой дом «Такое повышение невозможно!»: в Кургане генерирующая компания прокомментировала цены на отопление

«Такое повышение невозможно!»: в Кургане генерирующая компания прокомментировала цены на отопление

С 1 декабря по всей стране тариф на тепловую энергию вырос на 9%

Стоимость отопления выросла по всей стране 1 декабря 2022 года

Курганская генерирующая компания прокомментировала вопрос пользователя в соцсетях, почему «отопление выросло с 1500 до 3700 рублей за 2-комнатную квартиру». В пресс-службе компании отмечают, что, возможно, пост написан чтобы «хайповать» и привели примеры комментариев зауральцев.


— Такое повышение невозможно! Поэтому, действительно, нужно разбираться. Как один из вариантов, что в квитанции не прошла оплата за прошлый месяц, мы с таким уже сталкивались. Советуем обратиться в энергосбытовую компанию и разобраться в ситуации до конца, — посоветовали в «КГК».

В КГК отметили, что с 1 декабря по всей стране тариф на тепловую энергию вырос на 9%. Стоимость 1 гигакалории в Кургане увеличилась на 195,47 рублей.

— Например, для стандартной 2-комнатной квартиры сумма повышения не должна превышать 300–400 рублей в месяц. Если в доме нет общедомового прибора учета тепловой энергии, то жители за отопление платят по нормативу и увеличение не может превышать 9%. В домах, оснащенных общедомовым прибором учета тепловой энергии, платеж за отопление зависит от количества потребленного тепла в месяц, — добавили в пресс-службе компании.

Там также отметили, что на стоимость влияют погода, состояние дома, качество внутридомовой системы отопления и ее подготовка к зиме.

— В таких домах, возможность сэкономить на отоплении есть. Для этого должны работать погодозависимая автоматика или элеваторные узлы. Не всё зависит от ресурсоснабжающей организации, на потребленное домом количество тепла напрямую влияет качество работы обслуживающей организации, — добавили в «КГК».

Сколько заплатите за отопление за январь?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем