Мой дом подробности В Кургане «Водный Союз» анонсировал масштабные отключения воды из-за реконструкции Арбинки

В Кургане «Водный Союз» анонсировал масштабные отключения воды из-за реконструкции Арбинки

Коммунальщики обещают «уложиться в сутки»

В этом году на Арбинке начнется реконструкция | Источник: Кирилл МитинВ этом году на Арбинке начнется реконструкция | Источник: Кирилл Митин
В этом году на Арбинке начнется реконструкция
Источник:
Кирилл Митин

В Кургане во время реконструкции Арбинских очистных сооружений будут отключать воду. Об этом сообщили в «Водном Союзе». По данным предприятия, по контракту работы должны проводиться без длительной остановки сооружений.

— Наша задача — повысить надежность сооружений и улучшить качество воды. Обе эти задачи в процессе реконструкции и будут решаться. Мы заранее готовимся к остановкам сооружений и проведем их в сжатые сроки. Работы будем планировать таким образом, чтобы уложиться в сутки, — рассказывает гендиректор предприятия Владимир Овсянников.

Источник:
Новости Кургана · kikonline / Youtube.com

45.RU рассказывал, что реконструкцией очистных займется сам «Водный Союз», стоимость работ превысит 1,7 миллиарда рублей. В 2023–2024 годах построят цех деманганации (удаления марганца из природной воды), сети и оборудование и приведут к нормативным показателям.

Очистные сооружения водопровода «Арбинка» являются основным источником водоснабжения Кургана и ряда пригородов. Сооружения работают 45 лет. Оборудование, строительные конструкции зданий, трубопроводы и резервуары имеют сверхнормативный процент износа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления