RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом репортаж «Три дня топит фекалиями»: курганцы пришли в мэрию Кургана с жалобами на забитую канализацию

«Три дня топит фекалиями»: курганцы пришли в мэрию Кургана с жалобами на забитую канализацию

Люди в отчаянии и готовы на крайние меры — вода стоит даже в стиральных машинах

Жители не могут сходить в туалет из-за засоренной канализации

В Кургане жители дома по ул. Технической, 9 жалуются на засоренную канализацию, из-за которой у них дома не уходит вода. Фекалиями забиты унитазы, ванны и даже стиральные машины. Подтопление произошло еще в понедельник, но за три дня им так и не устранили подпор, говорят собственники.

В ванной, показывают жители, стоит вода с фекалиями, как и в унитазе. Запах — на всю квартиру.

— Самое главное, что мы не можем пользоваться водой и туалетом. Как мы должны ходить в туалет, если он затоплен, — сокрушается жительница дома Надежда, проживающая на первом этаже.

Сегодня утром жители приходили в администрацию Кургана и написали обращение на имя директора департамента ЖКХ Романа Медведева с просьбой помочь.

— Мы готовы выйти куда угодно, лишь бы нам помогли, — отмечали утром жители.

В пресс-службе компании «Водный Союз» ответили на запрос 45.RU.

— Сегодня «Водный Союз» устранил засор на сетях канализации по адресу: ул. Техническая, 9, — уточнили в пресс-службе компании.

Но, по словам жильцов, сегодня техника приезжала, но до конца, видимо, засор так и не устранился. В некоторых квартирах вода стала уходить, в других — еще есть. Фотографии и видео корреспондент 45.RU сделал сегодня около пяти часов вечера.

В МУП «Прометей» дозвониться пока не удалось. Ситуацию взяли на контроль в администрации города — директор городского департамента ЖКХ Роман Медведев направил сотрудников управляющей компании на место для проверки ситуации и принятия мер.

— По данному адресу был подпор на сетях канализации «Водного Союза». Сегодня в 15:00 подпор был снят. Ситуация остается на контроле департамента жилищно-коммунального хозяйства, — сообщили 45.RU в пресс-службе администрации Кургана.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем