Мой дом Отключили воду в Катайске проблема В Катайске из-за аварии жители остались без воды в +36 градусов жары

В Катайске из-за аварии жители остались без воды в +36 градусов жары

Горожан попросили не поливать грядки, а использовать воду только в быту

Сейчас линии электропередачи ремонтируют, заявили власти

Читатели 45.RU сообщили, что в Катайске сегодня утром отключили воду. Напомним, по данным Курганского ЦГМС, 3 и 4 июня по Курганской области сохранится сильная жара с максимальными температурами воздуха 36–38 °С.

— Предупреждений не было, утром в шесть ее не было, потом в восемь дали, видимо, чтобы люди успели умыться хотя бы. Но потом отключили в обед. Жители города начали писать в «Типичный Катайск», чтобы понять, что случилось. Там и выяснилось, что проблема с кабелем, на который запитана насосная станция. Сейчас вроде дали, но на какое время — непонятно, до диспетчера Водоканала не дозвониться, трубку не берут, — рассказала собеседница 45.RU.

В 21:00 в группе администрации Катайского округа пояснили, что произошла авария на сетях: выложили сообщение о том, что произошла авария на энергоснабжающей линии, из-за чего ограничена работа системы водоснабжения.

— Силами энергетиков произведена установка генератора. Мощность генератора не может полностью заменить электроснабжение от подстанции. Просим исключить поливы садов и огородов, пользоваться водой исключительно в бытовых нуждах. Производится ремонт линии электропередачи. Об устранении аварийной ситуации будет сообщено дополнительно. Приносим извинения за доставленные неудобства, — прокомментировали в официальной группе округа.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем