Мой дом В Кургане В администрации Кургана контролируют ситуацию в домах 16 и 18 по улице Глинки

В администрации Кургана контролируют ситуацию в домах 16 и 18 по улице Глинки

Следователи тем временем проводят свою проверку

Департамент ЖКХ администрации Кургана взял на контроль ситуацию в общежитиях по ул. Глинки 16 и 18 в Кургане. Жители написали в 45.RU. Дома обслуживает МУП «Прометей», и у каждого общежития есть долг за оплату услуг перед МУП по 1 млн 700 тысяч рублей, отметили в администрации.

— Сегодня бригада «Прометея» выехала и выполнила все необходимые работы по ремонту входной двери и восстановлению целостности оконного проема входной группы в многоквартирном доме № 18. В доме № 16, где вчера произошла аварийная ситуация, выполнен ремонт стояка холодной воды. Сегодня на оба адреса выезжали специалисты департамента ЖКХ.

Во время выезда сотрудники установили, что утечек на инженерных коммуникациях в подвале дома № 18 по улице Глинки нет.

— В обоих домах мы ремонтируем входные группы, окна, которые постоянно ломают. С жителями регулярно проводим беседы о том, что необходимо бережно относиться к общедомовому имуществу. К сожалению, положительной динамики пока не наблюдается — ломать окна и двери продолжают, — пояснил главный инженер МУП «Прометей» Сергей Бетехтин.

По словам Бетехтина, в домах № 16 и 18 по улице Глинки установят железные входные двери.

— Деревянные двери могут снова сломать. После установки железных дверей соберем общедомовые собрания, будем разговаривать с жильцами, налаживать взаимодействие жителей с управляющей компанией, объяснять, что жильцы должны содержать дом в порядке, не портить общедомовое имущество, — приводят его слова в администрации.

В домах, добавляют представители МУПа, трубы изношены на 90%.

— Ремонт, конечно же, необходим. Также в обоих домах приведут в порядок системы канализации, произведут ремонт стояков. Также по заявкам жильцов на 2024 год будет запланирован ремонт кровли, — заключил он.

На обслуживании МУП «Прометей» находится порядка 260 домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем