RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Мой дом В Кургане Директор департамента ЖКХ Медведев провел заседание оперативного штаба в Кургане в новом статусе

Директор департамента ЖКХ Медведев провел заседание оперативного штаба в Кургане в новом статусе

Заместитель главы, представители ресурсоснабжающих организаций, УК и ГЖИ говорили об уборке снега и ремонтах

В администрации города прошло заседание штаба по отопительному сезону в Кургане. Провел его заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Роман Медведев.

— Отопительный сезон проходит в плановом режиме, — сообщил Роман Медведев, добавив, что об аварийных ситуациях информируют и его лично.

Обсуждали и другие вопросы. Представитель ГЖИ Дмитрий Пысин предупредил, что, если на сигналы о некачественной уборке дворов от снега управляющие организации не будут реагировать, их ждет внеплановая проверка. Далее — протокол и штраф для УК.

— Такие проверки мы проводим без предупреждения, поэтому просьба держать на личном контроле. Кроме того, большое количество осадков выпало. Нужно обратить внимание на своевременный вывоз снега, чтобы не было угрозы подтопления, чтобы граждане имели место для парковки личного транспорта, — добавил и. о. начальника Государственной жилищной инспекции региона. Он предупредил, что компании должны перепроверить срок своих лицензий.

Вместе с департаментом ЖКХ будет создан реестр контейнерных площадок для складирования мусора, проверив, в каком они состоянии.

— Ряд УК на своей территории эти площадки в порядок приводят, но делают это не все и не везде, — добавил Пысин.

До конца февраля будет сформирован реестр тех мест, которые нуждаются в ремонте.

— Представители ресурсоснабжающих организаций довели, что он проходит в штатном режиме, аварийных ситуациях на объектах жизнеобеспечения нет. Вторым спросом обсуждали уборку дворовых территорий, напомнили руководителям управкомпаний, что это их прямая обязанность, — подвёл итог штаба Роман Медведев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем