
Крыша до ремонта
В Зауралье в селе Садовое сделали частичный ремонт кровли многоквартирного жилого дома, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Напомним, что прокуратура Кетовского района начала проверку состоянии крыши после публикации 45.RU. В редакцию обратилась жена бойца СВО. Женщина пожаловалась, что ее квартиру заливает во время дождей. Из-за обильной сырости на стенах образовалась плесень и у одного из детей развивалась астма.
«В ходе надзорных мероприятий с привлечением специалистов Государственной жилищной инспекции области выявлены факты неудовлетворительного состояния кровли дома, вследствие чего во время осадков происходит подтопление жилого помещения.По данному факту председателю ТСЖ „Наш дом“ внесено представление об устранении нарушений закона. В результате принятых мер за счет денежных средств товарищества собственников жилья организованы работы по ремонту крыши», — сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Крыша после ремонта
В ведомстве подчеркнули, что сотрудники следили за ходом восстановления крыши многоквартирного дома.
«В настоящее время ремонт завершен», — отмечают в прокуратуре Курганской области.
Жители многоквартирного дома в селе Садовом подтвердили корреспонденту 45.RU, что на крыше сделан латочный ремонт. Но по словам людей, на новом покрытии уже появились трещины. Они опасаются, что зимой их «новая крыша» сойдет вместе со снегом.
Вот уже трещины
Добавим, что в июне региональные власти отчитались о завершающемся ремонте крыли в многоквартирном доме.
Напомним, что после публикации 45.RU о проблемах с кровлей в многоквартирном доме в селе Садовое следователи возбудили уголовное дело о халатности. Заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев взял проведение проверки ее итоги на свой личный контроль.




