перейти к публикации 
11 комментариев к публикации
В Кургане прокуратура добивается подачи горячей воды жителям многоэтажки

20 августа 2026, 10:11
Гость
1 сентября, 10:25
Уральская 24 не горячай воды
Гость
21 августа, 08:31
Вообще то жители не обязаны устанавливать водонагреватели, кондиционеры для отопления квартир, это прямая обязанность управляющих компаний обеспечить качественными услугами жителей домов, оплата (и не маленькая) ведь идет за качественные услуги.
Гость
21 августа, 07:23
На Савелова 52 нет горячей воды, жаловались в УК, сказали у них всё хорошо, получше сливайте воду
Моемся ледяной!!! Она даже не тёплая!!!!
Гость
20 августа, 15:20
Кто трудоустроил Баеву в администрацию сколько денег она вывела с Новой волны за бугор, предателей то будут судить вот и наш неполноценный что то помалкивает уже не патриот?
Гость
20 августа, 12:00
Оперативно сработано. Теперь благодаря данной статье люди будут знать, куда обращаться в такой ситуации.
Гость
20 августа, 11:59
Вот что значит взять все в свои руки и решить проблему. Всего один звонок, тут же провели проверку и выявили нарушения. Пример для других
Гость
20 августа, 11:34
Вот без пинка б ,оказывали услуги как надо,теперь дружно все звоним в прокуратуру, И ЗДРАВСТВУЙ ГОРЯЧАЯ ВОДА.
Гость
20 августа, 11:32
Вероятно, этот дом не единственный такой. В доме, в котором живу 13 лет, тоже вместо горячей была теплая. Обратился в "инстанции". Ответ: дом без циркуляции. Циркуляция только за счет собственников при капремонте и "произведена теплоизоляция труб в подвале". Чуть позже вода стала горячее. Проходя мимо открытого входа в подвал, пошел ловить слесаря (нужно было поменять радиатор в квартире) и увидел "циркуляцию": кран он трубы ГВС и под ним отвод в канализацию.
Прошли годы. Сменилась УК. В очередной раз меня достала теплая вода. Вызвал на замеры (чтобы пересчитывали). Результаты замера не получил. через пол-года вернулся: дайте результаты! Выдали. И через пару-тройку месяцев вода стала горячая. Выяснилось, что УК восстановила циркуляцию по решению суда.
Но. В этом году, после возвращения ГВС после городских раскопок, ГВС опять. Холодная. И реально горячая начинается после длительного слива. Как будто циркуляция разворачивается не в конце дома, а в начале. Или еще дальше.
Чтобы условно помыть посуду ведром горячей воды, приходится сливать ведер 10 ...
Гость
20 августа, 11:42
Аналогичная ситуация, пока не пропустишь огромное количество воды, не помыться, приходится ловить момент, ждать, когда соседи сверху начнут пользоваться
Гость
20 августа, 14:25
Гость
20 августа, 11:42
Аналогичная ситуация, пока не пропустишь огромное количество воды, не помыться, приходится ловить момент, ждать, когда соседи сверху начнут пользоваться
у нас такая же история была. Теперь пользуемся водонагревателем и радуемся.
Гость
21 августа, 11:22
Гость
20 августа, 11:42
Аналогичная ситуация, пока не пропустишь огромное количество воды, не помыться, приходится ловить момент, ждать, когда соседи сверху начнут пользоваться
Я с водонагревателем с 2018 года, как свое жилье появилось. В настоящий момент электронагрев даже чуть дешевле выходит, чем ГВС из города. Но ванну набирать только из города. В зависимости от состояния "циркуляции", в том числе и добавлять из водонагревателя. Ну и из-за качества изделий, или из-за качества воды, ТЭН приходится менять раз в год (при почти круглогодичном пользовании). В пересчете за год, примерно так же и выходит. За то вода сразу горячая.