Мой дом Недвижимость Россияне покупают дешевое жилье в нестабильной Греции

Россияне покупают дешевое жилье в нестабильной Греции

Экономические и социальные неурядицы снизили цены на рынке жилой недвижимости Греции. Жилые объекты сейчас в среднем стоят на 18-20 процентов меньше, чем до кризиса, сообщает портал Km.ru.

Жилая недвижимость в самых привлекательных уголках страны массово выставляется на продажу в том числе и из-за роста налогов на частные дома – грекам стало не по карману содержать второе жилье для отдыха. Как пишет портал Prian.ru, цены на жилые дома на вторичном рынке впервые с 2008 года упали на популярных островах Миконос и Корфу. Средняя стоимость дома на восточном побережье острова Миконос составляет три-пять тысяч евро за квадратный метр. Там же можно найти загородный дом с одной спальней за 195 тысяч евро.

Эксперты отмечают, что тяжелое экономическое положение в Греции не останавливает потенциальных покупателей из России. По данным Km.ru, европейцы сейчас с осторожностью наблюдают за рынком, а русские едут присматривать жилье.

Однако специалисты компании IntermarkSavills, как передает Metrinfo.ru, считают, что в ближайшие два-три года рынок недвижимости греческих островов не будет выгоден с точки зрения инвестиций. А для приобретения сравнительно недорогого жилья у моря для собственного проживания вполне подходящий период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем