Мой дом Склеп Элвиса Пресли выставили на продажу

Склеп Элвиса Пресли выставили на продажу

Склеп, в котором ранее покоилось тело короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, продается с аукциона в США, сообщает сайт газеты The New York Post.

Торги, которые проводит аукционный дом Julien's Auctions, пройдут 23 и 24 июня.

Тело Элвиса Пресли было помещено в склеп на кладбище Forest Hill в городе Мемфис в штате Теннесси спустя несколько дней после его смерти в августе 1977 года. Однако через два месяца тело певца было перезахоронено на территории его поместья «Грейсленд». С тех пор склеп оставался пустым, передает Newsru.com.

Новый владелец склепа получит отделанную мрамором и гранитом усыпальницу и доступ к кладбищенской часовне, где проводятся отпевания и другие ритуальные службы.

Как уточняет Life News, обладатель лота получает склеп с правом использования его для захоронения, изменения надписи на склепе, а также возможностью провести похоронную службу в местной часовне.

Король рок-н-рола Элвис Пресли остается иконой американской массовой культуры и даже после смерти входит в тройку самых покупаемых солистов мира. Знаменитый певец скончался в своем поместье «Грейсленд» 16 августа 1977 года от остановки сердца, вызванной, по одной из версий, злоупотреблением различными медицинскими препаратами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем