Мой дом Испанские магазины будут дольше открыты для туристов

Испанские магазины будут дольше открыты для туристов

Правительство страны намерено разрешить городам с самым большим туристическим потоком увеличить время работы магазинов. Предполагается, что данное нововведение вступит в силу с 2013 года.

Государственный секретарь по торговле Хайме Гарсия Легаз объясняет, что для того, чтобы определить, каких городов коснется это изменение, учитывались несколько объективных критериев. Например, если в прошлом году хотя бы одну ночь в городе провели более миллиона гостей или 400 тыс. туристов прибыли в этот населенный пункт на круизных судах.

Как пишет портал Kyero.com, в настоящее время этим критериям отвечают Барселона, Аликанте, Валенсия, Сарагоса, Малага, Севилья, Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Бильбао, Кордоба, Гранада и Картахена. Также в этот список вошли Мадрид, Пальма-де-Майорка и Санта-Крус-де-Тенерифе.

Предложение правительства будет включать в себя объединяющий критерий, который установит расписание часов работы во всех сообществах. Кроме того, будет увеличено количество часов, когда магазины могут быть открыты: с 72 до 90 часов в неделю, пишет Prian.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем