Мой дом Недвижимость Стоимость услуг ЖКХ оценят по их качеству

Стоимость услуг ЖКХ оценят по их качеству

Тарифы ЖКХ в регионах с низким качеством жилищно-коммунальных услуг можно будет занижать. Такие полномочия может получить Федеральная антимонопольная служба, пишет «Российская газета».

Ведомство предложило внести изменения в правительственные акты, которые обяжут органы исполнительной власти субъектов РФ заключать с антимонопольной службой соглашения. Проект опубликован на федеральном портале раскрытия информации. В соглашениях с губернаторами регионов будут прописаны показатели качества обслуживания и модернизации оборудования ЖКХ, говорится в документе. Если по итогам отчета эти показатели, указанные в договоре, не будут достигнуты, тарифы на ЖКХ могут снизить. ФАС будет предлагать правительству корректировки индексов с первого июля.

Показатели будет установлены по состоянию предприятий тепло, энерго-, газо-, водоснабжения и водоотведения и изношенности инфраструктуры. Полный перечень показателей утвердит правительство. До 1 сентября проект проходит общественное обсуждение. Ранее глава ФАС Игорь Артемьев уже предлагал дважды в год проводить индексацию тарифов на ЖКХ. По его мнению, это поможет избавить потребителей от резкого изменения цен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем