Мой дом В Кургане менее 20% домов готовы к началу отопительного сезона

В Кургане менее 20% домов готовы к началу отопительного сезона

Полностью к зиме жилищной фонд подготовили только четыре управляющие компании

Школы и садики пока готовы к зиме лучше, чем дома курганцев

На 1 августа к приходу холодов жилищный фонд города готов на 19,6%. К началу отопительного сезона на 100% дома курганцев подготовили только четыре управляющие компании: это УК «Компаньон», УК «Олимп», УК «Согласие», УК «Атлант». Ещё три показывают высокий процент готовности — речь идёт о СК «Байкал», УК «Мастер», ЖКО «Фортуна». Остальные свою подготовку к зиме еще продолжают. В числе отстающих называют управляющие организации «Респект», «Зауралье», «Защита», «Наш город», «Стабильность», «ДомСтройСервис», «Дом», «Курганжилфонд».

— «Курганская генерирующая компания» информирует о ходе подготовки к отопительному периоду — готовность жилищного фонда города Кургана на 1 августа составляет 19,6 %. Девять управляющих компаний, обслуживающие почти 60 домов, показывают нулевую степень готовности, а некоторые вообще не приступали к работам. Ответственность за подготовку многоквартирного жилого дома лежит на управляющих компаниях. Мы призываем те управляющие организации, которые еще не приступали к подготовке домов, незамедлительно начать работы, — сообщает пресс-служба «Курганской генерирующей компании».

Учреждения социальной сферы к зиме готовы на 64%. Из 149 объектов готовы 96. Особое внимание здесь необходимо уделить детским садам, расположенным на первых этажах многоквартирных домов, отметили на совещании в администрации Кургана.

— Этот вопрос прорабатывается совместно с управляющими компаниями, обслуживающими данные многоквартирные дома. Так, по состоянию на сегодняшнюю дату проведены гидравлические испытания в детском саду № 9, расположенном в многоквартирном доме по ул. Пролетарской, 67; № 1 по ул. Пичугина, 26; садике № 100 по ул. Пушкина, 147. Проведение гидравлических испытаний в корпусе детского сада № 74 по ул. Карбышева, 44 и № 113 по ул. Тобольной, 68 запланированы на август текущего года, — говорится в сообщении пресс-службы администрации Кургана.

Подготовка к зиме объектов водоснабжения идет в плановом режиме.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем