Мой дом Вода соответствует требованиям: «Водный союз» опубликовал результаты анализа воды в Кургане

Вода соответствует требованиям: «Водный союз» опубликовал результаты анализа воды в Кургане

Пробы воды были взяты в 16 контрольных точках

Роспотребнадзор результаты исследования воды опубликует 6 ноября

Специалисты «Водного союза» получили результаты анализов воды после отключения Арбинских очистных сооружений. Пробы были взяты в 16 контрольных точках.

— Проведенный мониторинг показал, что вода соответствует требованиям СанПиН «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения», — сообщает пресс-служба «Водного союза».

Исследования воды также проводят специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области». Они отобрали пробы воды в контрольных точках водозабора в Кургане, микрорайонах Увал, Черемухово, Тополя, Новый мир (Юргамышский район) и селе Кетово для лабораторных исследований на микробиологические и органолептические показатели. Результаты этих исследований будут известны 6 ноября.

Арбинские очистные сооружения остановили вечером 1 ноября. Подачу воды в дома Кургана возобновили в ночь с 3 на 4 ноября.

— За это время проведен монтаж пяти задвижек большого диаметра на магистральных сетях, что позволит отсекать аварийные участки от труб центрального водоснабжения. Проведена врезка отремонтированного участка водопровода на бульваре Солнечном протяженностью 1,3 километра. Проведены ремонтные работы на Арбинских очистных сооружениях. За два дня были устранены более 10 аварийных ситуаций на водопроводе и канализационных коллекторах, — цитирует руководителя администрации Кургана Андрея Потапова пресс-служба мэрии.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +7-963-867-96-13 в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем