Мой дом Всё о коронавирусе Отопительный сезон 2020 года В Кургане пообещали подать тепло в дом, где замерзает семья с COVID-19

В Кургане пообещали подать тепло в дом, где замерзает семья с COVID-19

Теплоноситель должны запустить сегодня, но ещё пара дней может уйти на регулировку

Дом вовремя не получил тепло из-за того, что внутридомовые системы не были готовы к приему теплоносителя

В Кургане в ближайшее время должен решиться вопрос с подачей теплоносителя в дом по улице Радионова, 12. Одна из семей, замерзающих в этом здании, около двух недель находится на карантине из-за коронавирусной инфекции.

В пресс-службе администрации Кургана 45.RU сообщили, что подача теплоносителя в указанный дом запланирована на сегодня, вопрос находится «на контроле». При этом уточняется, что внутридомовая регулировка может занять ещё около двух дней.

В пресс-службе ПАО «КГК» 45.RU рассказали, что жилой дом по улице Радионова, 12 не был подготовлен к приему теплоносителя из-за того, что в здании демонтирован элеваторный узел, обеспечивающий стабильный гидравлический и тепловой режим.

— Теплоноситель в указанный дом подается напрямую от Курганской ТЭЦ-1. Элеваторный узел выполняет подмес высокотемпературного теплоносителя, идущего с ТЭЦ и обратного теплоносителя, приходящего с внутридомовой системы отопления до приемлемой температуры, необходимой для циркуляции во внутридомовых сетях. Соответственно, отсутствие элеваторного узла нарушает тепловой, а также гидравлический режим, что, в свою очередь, может стать причиной аварийной ситуации в ходе отопительного сезона, — отметили в ведомстве.

В КГК также отметили, что неоднократно уведомляли администрацию Кургана и Государственную жилищную инспекцию обо всех неподготовленных домах.

В пресс-службе администрации Кургана добавили, что по состоянию на 19:00 6 октября тепло подали в 1819 многоквартирных домов.

Позже в мэрии сообщили, что запуск теплоносителя в дом № 12 по улице Радионова состоялся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем