Происшествия Курганца приговорили к двум с половиной годам за сбитого пешехода

Курганца приговорили к двум с половиной годам за сбитого пешехода

Девушка переходила дорогу, а молодой человек отвлёкся и проехал на красный свет

Девушка шла по переходу, когда молодой человек нарушил правила

Прокуратура Курганской области сообщила о приговоре 27-летнему курганцу. Его признали виновным в нарушении правил ПДД, из-за чего по неосторожности погибла девушка. В суде установлено, что в начале августа 2018 года вечером молодой человек ехал на автомобиле Nissan Vannete по ул. К. Мяготина со стороны ул. Ленина в сторону ул. Кирова.

— Подъезжая к перекрёстку улиц К. Мяготина и Томина, он отвлекся от управления автомобилем, выехал на запрещающий сигнал светофора, где не уступил дорогу и совершил наезд на девушку, пересекавшую проезжую часть по пешеходному переходу, — сообщает пресс-служба ведомства. —

В результате дорожно-транспортного происшествия девушка получила множественные переломы костей, в том числе позвоночника и черепа. От полученных травм она скончалась на следующий день в курганской больнице скорой медицинской помощи.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства вину в предъявленном ему обвинении он признал полностью. Суд признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем