Происшествия В Шатровском районе пьяный водитель, лишённый прав, съехал с дороги — автомобиль перевернулся

В Шатровском районе пьяный водитель, лишённый прав, съехал с дороги — автомобиль перевернулся

Ни он, ни пассажир не были пристёгнуты

Пассажира госпитализировали с травмами в больницу

В Шатровском районе накануне днём перевернулся автомобиль. 34-летний водитель был пьян и ехал на своём Volkswagen Passat в районе 44-го километра автодороги Шатрово — Мехонское. Мужчина не справился с управлением и съехал в кювет, после чего автомобиль перевернулся.

— В результате происшествия пассажир автомобиля — 36-летняя женщина получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Водитель автомобиля также получил травмы. В ходе разбирательства по факту ДТП сотрудниками полиции установлено, что мужчина права управления транспортными средствами ранее был лишен, — сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Во время движения пассажир и водитель ремнями безопасности пристегнуты не были. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются. В ГИБДД напоминают, что эффективность ремней безопасности при резком торможении в авариях доказана многочисленными испытаниями и краш-тестами.

— По статистике, ремни безопасности уменьшают риск гибели и получения тяжелых травм при фронтальном столкновении в 2–2,5 раза, при боковом — в 1,8 раза, а при опрокидывании — в 5 раз. Анализ 100 тысяч ДТП показал, что возможность гибели пассажира, сидящего впереди, увеличивается в пять раз, если пассажиры сзади не пристегнуты, — уточняют в Госавтоинспекции. Почти 80% пассажиров передних сидений могли бы выжить в случае, если бы сидящие сзади пассажиры были пристегнуты.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем