Происшествия В Мишкинском районе задержали группу «чёрных лесорубов» и два КАМАЗа с древесиной

В Мишкинском районе задержали группу «чёрных лесорубов» и два КАМАЗа с древесиной

Задержанная партия леса оценивается экспертами в сумму более 700 тысяч рублей

Перерабатывали древесину на пилораме, принадлежащей супруге одного из фигурантов 

В Мишкинском районе полицейские задержания группу «чёрных лесорубов». По версии следствия, подозреваемые уже длительное время незаконно вырубали лес. Весь процесс от заготовки леса до его сбыта был хорошо организован.

— Днем рабочие пилили лес, а вечером и ночью скрытно вывозили, используя для этого тяжелую технику и погрузчики. Перерабатывалась древесина на пилораме, принадлежащей супруге одного из фигурантов, которая также проходит подозреваемой по данному делу, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Задержанная партия леса оценивается экспертами на сумму более 700 тысяч рублей. Следователи предполагают, что ущерб от противоправной деятельности группы «черных лесорубов» составляет несколько миллионов рублей. В настоящее время подозреваемые проверяются на причастность еще к девяти эпизодам незаконной вырубки леса в Кетовском, Мишкинском и Белозерском районах.

На время следствия в отношении двух фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении предполагаемого организатора незаконной деятельности и владелицы лесопилки мера пресечения избирается. За незаконную вырубку леса в особо крупном размере предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем