Происшествия Курганские спасатели ночью в лесу больше трёх часов искали заблудившихся молодых людей

Курганские спасатели ночью в лесу больше трёх часов искали заблудившихся молодых людей

Потерявшие сами позвонили в диспетчерскую поисково-спасательной службы

Найти заблудившихся удалось только ближе к 6 часам утра

17 декабря в 2:30 в диспетчерскую поисково-спасательной службы Курганской области позвонили молодые люди и сказали, что заблудились. Они попросили найти их в ночном лесу, сказав, что находятся примерно на десятом километре тюменской трассы. На место отправились пятеро спасателей дежурной смены.

— В лесу спасатели увидели автомобиль. В нем сидел таксист, который сказал, что около 0:00 привёз сюда двоих мужчин и женщину, которые попросили его подождать их, а сами отправились в лес. Через три с половиной часа были обнаружены девушка и парень, — сообщает пресс-служба УРТЗН.

Первый звонок на пульт диспетчера поступил именно от них. Но вскоре у этих молодых людей разрядились телефоны, и они не могли больше выходить на связь. Спасатели тем временем продолжали вести переговоры по телефону с заблудившимися людьми, поэтому поиски были продолжены.

Вскоре нашли еще двух мужчин и женщину. Спасатели обогрели замерзших людей, осмотрели их и, убедившись, что в медицинской помощи «потеряшки» не нуждаются, пятерых курганцев довезли до города. Выяснить, что эти люди делали ночью в лесу, спасателям не удалось.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем