Происшествия С начала 2018 года на дорогах Кургана сбили 189 человек: 18 из них погибли

С начала 2018 года на дорогах Кургана сбили 189 человек: 18 из них погибли

79 ДТП произошло из-за нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов

Пешеходы чаще водителей нарушают Правила дорожного движения | Источник: Алёна КононоваПешеходы чаще водителей нарушают Правила дорожного движения | Источник: Алёна Кононова
Пешеходы чаще водителей нарушают Правила дорожного движения
Источник:
Алёна Кононова

За 11 месяцев 2018 года в Кургане сбили 189 пешеходов. 18 человек погибли, 179 получили ранения различной степени тяжести. По данным Госавтоинспекции Кургана, 79 ДТП произошло, потому что водители нарушили правила проезда пешеходных переходов. Пешеходы нарушают правила перехода дороги в три раза чаще водителей.

— В Кургане выявлено 3808 нарушений правил перехода проезжей части. В то время как водители правила проезда пешеходного перехода нарушили 1600 раз, — сообщают в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УВМД России по городу Кургану.

Госавтоинспекция Кургана просит водителей снижать скорость перед пешеходным переходом и быть внимательными. Пешеходам напоминают, что перед пересечением дороги нужно убедиться, что водители вас видят и пропускают, не использовать наушники и не отвлекаться. В темное время суток на одежде должны быть световозвращающие элементы.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем