Происшествия Два уголовных дела и 66 — административных: полиция Зауралья подвела итоги акции «Новогодние ели»

Два уголовных дела и 66 — административных: полиция Зауралья подвела итоги акции «Новогодние ели»

Уголовные дела возбуждены за незаконную рубку леса

В Кетовском районе незаконно срубили 15 сосен

Полиция Зауралья подводит итоги профилактического мероприятия «Новогодние ели». С 17 по 21 декабря в Курганской области сотрудники полиции проверили 286 машин, перевозивших древесину, и 320 юридических лиц, заготавливающих, перерабатывающих и продающих древесину. Полицейские возбудили два уголовных дела за незаконную рубку леса.

— В Кетовском районе неизвестный вырубил 15 сосен. Полиция сейчас устанавливает нарушителей. В Щучанской районе незаконно вырубили 167 берез. Ущерб составил более 400 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Максимальное наказание, грозящее черным лесорубам, — лишение свободы на срок до семи лет. Административная ответственность грозит нарушителям правил торговли новогодними ёлками. Полицейские составили 66 протоколов. Из них 35 за торговлю елями в неустановленных местах. Еще в 18 случаях у продавцов не было лицензии на осуществление предпринимательской деятельности.

За пять дней полицейские составили 35 административных протоколов за торговлю ёлками в неустановленных местах
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем