Происшествия В Звериноголовском при хлопке газа частично разрушен жилой дом: один пострадавший госпитализирован

В Звериноголовском при хлопке газа частично разрушен жилой дом: один пострадавший госпитализирован

На месте происшествия работают специалисты

Дом для проживания непригоден

В селе Звериноголовское накануне в 17:59 произошел хлопок бытового газа. Происшествие случилось в частном жилом доме на улице 25 Революционеров. На место ЧП прибыли пять человек и две единицы техники пожарно-спасательного подразделения ПЧ-23. В доме проживали два пенсионера.

— На данный момент известно, что хлопок газовоздушной смеси произошел после того, как хозяин дома занес с мороза пятилитровый газовый баллон для отогрева. Сейчас на месте работают специалисты и в том числе газовой службы. Детали и причины происшествия предстоит установить, — сообщили 45.RU в пресс-службе МЧС России по Курганской области.

Жильцов дома, женщину и мужчину пенсионного возраста, после происшествия госпитализировали в Звериноголовскую центральную районную больницу для осмотра медицинскими работниками. Один из них после осмотра врачами от госпитализации оказался, второй человек находится в больнице.

В результате хлопка газа дом частично разрушен. Он непригоден для проживания. Жилец, отказавшийся от госпитализации, сейчас размещен у родственников, уточнили в пресс-службе МЧС России по Курганской области.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8 (3522) 22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем