Происшествия «Спасатели достали водителя из кабины»: в ехавшую на вызов пожарную машину в Кургане врезался МАЗ

«Спасатели достали водителя из кабины»: в ехавшую на вызов пожарную машину в Кургане врезался МАЗ

ДТП произошло на улице Пугачёва, когда автомобили объезжали пробку

Машина спасателей ехала со спецсигналом

На улице Пугачёва в 13:30 машина спасателей, которая ехала к месту ДТП, попала в аварию. Как сообщают подписчики группы «Типичный Курган», манипулятор МАЗ не пропустил автомобиль.

— Автомобиль пожарной части № 6 седьмого отряда противопожарной службы ехал к месту вызова (на другую аварию) со спецсигналом — проблесковыми маячками. В результате ДТП сотрудники МЧС помогли водителю — его деблокировали из кабины с помощью специнструментов. Вину в данном ДТП установит соответствующее ведомство, — сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области Ольга Сабуркина. Она уточнила также, что если спецтранспорт (полиция, скорая, МЧС) следует с проблесковыми маячками (со спецсигналом), другие участники дорожного движения по правилам должны его пропускать — в данном случае спасатели ехали на другое ДТП.

Подписчик группы «Типичный Курган»/vk.com/kurgan

В отделении пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по Кургану сообщили, что по факту ДТП будет возбуждено административное расследование.

— В 13:30 МАЗ двигался по улице Космонавтов, на перекрёстке на разрешающий сигнал он поворачивал направо. По улице Пугачёва со стороны Омской двигался «Урал» пожарной части. Они выехали на встречную полосу движения, так как объезжали пробку. Водитель МАЗа начал тормозить, но не успел, и произошло столкновение. В автомобиле МЧС никто не пострадал, в МАЗе водителя увезли на скорой во вторую городскую больницу, пассажир МАЗа не пострадал, — сообщили в ГИБДД по городу Кургану.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем