RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Матери погибших на пожаре в Юргамышском районе детей помогут деньгами и найдут новое жилье

Матери погибших на пожаре в Юргамышском районе детей помогут деньгами и найдут новое жилье

Следственное управление возбудило уголовное дело, прокуратура проверяет чиновников

Пожарные приехали через семь минут после поступления вызова

Мать троих детей, погибших при пожаре в Юргамышском районе, доставят в Курган. Женщине окажут медицинскую и психологическую помощь. Пожар в деревне Раздольное произошел накануне в 5:17. Пожарные к месту вызова приехали спустя семь минут, но одноэтажный бревенчатый дом был полностью охвачен огнем. На пожаре погибли трое детей 2010, 2012 и 2013 годов рождения.

— Семье и родственникам погибших будет выделена из областного резервного фонда материальная помощь. В оперативном порядке будет оказано содействие в организации похорон, пострадавшей помогут восстановить документы и решить вопрос с местом дальнейшего проживания, — сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Тем временем глава региона Вадим Шумков провел оперативное совещание с главами районов и поручил ещё раз проинструктировать жителей о том, как безопасно пользоваться печками, электрическим и газовым оборудованием во всех муниципалитетах Зауралья.

Из огня удалось спастись только матери погибших детей 

Следственное управление СКР по Курганской области возбудило уголовное дело по части 3 статьи 105 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). По сообщению пресс-службы регионального следственного управления, предварительной причиной пожара могло стать нарушение правил противопожарного режима при эксплуатации электрооборудования.

В деревне Раздольное при пожаре погибли трое детей

По факту гибели детей прокуратура Курганской области начала проверку органов системы профилактики и органов местного самоуправления.

— По результатам будет дана правовая оценка действиям (бездействиям) должностных лиц, входящих в систему органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Семье выделят помощь из резервного фонда области
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем