Происшествия «Никого не впускают и не выпускают»: в Кургане областную больницу проверяет полиция

«Никого не впускают и не выпускают»: в Кургане областную больницу проверяет полиция

В УМВД происшествие не комментируют

На 13 часов оцепление было снято, больница работает в обычном режиме

Сегодня утром пользователи соцсетей выложили фото, где видно, что к зданию Курганской областной больницы по улице Томина подъехали несколько спецмашин полиции.

— Больница Томина, 63. Полностью оцеплена ОМОНом. Никого не впускают и не выпускают, — написал в группе «Инцидент Курган» один из очевидцев.

Как рассказал 45.RU один из сотрудников больницы Роман Напольский, персоналу прибывшие сотрудники «сказали сидеть по кабинетам».

— Около часа. Больница была полностью парализована. Пошёл слух, что это учения. Но персонал не оповестили. Даже в туалет не пускали. Конечно, напугали всех, с автоматом пришли... МЧС тоже было, но они вроде даже не заходили, — сообщил молодой человек.

После снятия оцепления главный врач больницы Сергей Мысливцев сообщил, что учреждение работает в обычном режиме, но давать подробный комментарий отказался. В пресс-службе УМВД России по Курганской области также сообщили, что комментариев по данной ситуации не будет.

Как сообщили читатели агентства Ura.ru, оцеплена была также Кетовская районная больница. На вопрос 45.RU в приёмной главного врача ответили, что «никаких комментариев пока не дают».

28 января стало известно о волне лжеминирований в Омске, Новосибирске и Красноярске. Первые сообщения стали поступать около девяти утра по местному времени (5:00 мск). Было эвакуировано 44 здания в Омске, в том числе восемь школ, три больницы и пункт скорой помощи. В Новосибирске взрывное устройство ищут сразу в 35 школах, четырех больницах и четырех бизнес-центрах. В Красноярске угроза нависла над 18 зданиями — это образовательные и медицинские учреждения, два офисных здания и краевое правительство.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем