RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

ю-з.

756мм 64%
Подробнее
USD 80,77
EUR 90,71
Происшествия Майские пожары Леса Юргамышского района продолжают гореть

Леса Юргамышского района продолжают гореть

Угрозы населенным пунктам пока нет

Тушение лесных пожаров осложняет погода | Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской областиТушение лесных пожаров осложняет погода | Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области
Тушение лесных пожаров осложняет погода
Источник:
пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области

Межрегиональная группировка продолжает тушить пожары в Курганской области. По состоянию на 6 мая самая сложная обстановка остается в лесах Юргамышского района. Здесь пожары развиваются в труднодоступной болотистой местности. Ситуацию осложняет сухая, жаркая и ветреная погода. Угрозы населенным пунктам и объектам инфраструктуры нет, отмечают в региональном управлении МЧС.

Вчера в Юргамышском районе ввели режим чрезвычайной ситуации. Теперь в Зауралье режим ЧС действует в шести муниципальных образованиях.

Воздушные суда сбрасывают огнетушащие вещества в лесных массивах | Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской областиВоздушные суда сбрасывают огнетушащие вещества в лесных массивах | Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области
Воздушные суда сбрасывают огнетушащие вещества в лесных массивах
Источник:
пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области

На сегодняшней день в тушении пожаров в регионе участвуют три воздушных судна МЧС России: вертолет Ми-8 с водосливным устройством, самолет-амфибия Бе-200-ЧС и самолет Ил-76. Они сбрасывают огнетушащие вещества в лесах, где продолжается и наземное тушение. В ликвидации пожаров задействованы более 500 человек и 200 единиц техники.

— Сбросы воды и тушение пожаров осуществляются в превентивных целях, для предотвращения дальнейшего распространения огня на населенные пункты и объекты экономики, — приводит слова заместителя начальника ГУ МЧС России по Курганской области Алексея Ткачёва пресс-служба управления.

В ближайшие дни в регионе сохранится теплая и сухая погода. В Зауралье запрещено разводить костры и сжигать мусор, также в магазинах Кургана запрещена продажа алкоголя. До 8 мая в регионе запрещена охота на боровую и водоплавающую дичь.

Населенным пунктам и инфраструктуре огонь сейчас не угрожает | Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской областиНаселенным пунктам и инфраструктуре огонь сейчас не угрожает | Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области
Населенным пунктам и инфраструктуре огонь сейчас не угрожает
Источник:
пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области

Екатерина Лопатина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления