Происшествия В Кургане собака покусала пятилетнюю девочку

В Кургане собака покусала пятилетнюю девочку

Следователи начали проверку

По итогам проверки будет принято процессуальное решение

Накануне, 5 мая, в садах КСМ-2 пятилетнюю девочку покусала бездомная собака. Об этом в группе «Инцидент | Курган» во «ВКонтакте» рассказала мама ребенка. Сейчас пострадавшая девочка находится в больнице имени Красного Креста.

— У нас рваные раны щеки, уха и внутренней полости рта, разрыв десен, — рассказала женщина о состоянии дочери. И добавила: — Отловом собак в Кургане никто не занимается, может, есть волонтеры какие-то, чтобы ее поймали. Это большой белый кобель. Зимой из наших садов КСМ-2 выловили пять щенят и маму, а папашу оставили. Страшно за детей. Он так-то добрый, этот кобель, ласковый, но почему он кинулся на дочь, я не знаю.

По данному факту следователи следственного управления СКР по Курганской области начали доследственную проверку. Она определит все обстоятельства произошедшего и степень тяжести вреда, причиненного здоровью девочки. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, сообщают в пресс-службе следственного управления СКР по Курганской области.

В сентябре 2018 года мэрия Кургана заявляла, что у города нет денег на отлов всех бездомных животных. Отработать удалось только около половины заявок, поступивших от жителей в прошлом году. Когда специалисты ловят бродячих животных, их стерилизуют и помещают в спецприемник. Если животное агрессивное, его усыпляют.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем