Происшествия В Курганской области в детском саду на ребенка обрушилась штукатурка. Детсад закрыт

В Курганской области в детском саду на ребенка обрушилась штукатурка. Детсад закрыт

Дошкольное учреждение было построено три года назад

В Зауралье это не первый случай, когда садик приходится закрывать из-за угрозы обрушения

Из-за обрушения штукатурки в посёлке Юргамыш закрыт детский сад «Улыбка». Штукатурка отпала прямо в спальне во время сон-часа. Была травмирована девочка. Она получила ушиб головы и ссадину. Травмы легкие, ей оказана медицинская помощь, она не госпитализирована, находится дома.

На официальной странице администрации Юргамышского района во «ВКонтакте» написано, что садик с сегодняшнего дня закрыт до выяснения причин произошедшего.

На место происшествия выезжал глава Юргамышского района, его заместители, прокуратура, полиция.

В здании детского сада «Улыбка» сейчас работает межведомственная комиссия.

Как пояснили в департаменте образования региона, садик построен три года назад, в феврале 2016 года. По каким причинам отпала штукатурка, пока неизвестно.

— Произошло ЧП. К счастью, трагедии не случилось, здоровью девочки ничего не угрожает. Однако ситуация требует особого внимания и принятия конкретных решений, чтобы в дальнейшем подобных случаев в наших образовательных организациях не произошло, — прокомментировал директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

По факту обрушения следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области проводится доследственная проверка.

— В ходе проверки органами следствия будет дана принципиальная оценка действиям должностных лиц, в обязанности которых входят вопросы контроля за ремонтом объектов детских образовательных учреждений. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — пояснили в СУ СКР по Курганской области.

В июне в Кургане был закрыт детсад в микрорайоне Тополя. Там долгое время падающий потолок удерживали специальной конструкцией. 45.RU писал об этом.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем