Происшествия Хотел позвонить жене. В Шадринске задержали подозреваемого в краже сотового телефона

Хотел позвонить жене. В Шадринске задержали подозреваемого в краже сотового телефона

Из мест лишения свободы задержанный освободился накануне кражи

Похищенный телефон у подозреваемого изъяли

Жительница Шадринска 6 июля обратилась в полицию с заявлением о краже сотового телефона. Полиция установила, что около полудня в городском саду к потерпевшей подошел незнакомый мужчина. Он представился Романом и попросил у женщины телефон, чтобы позвонить жене.

— Под предлогом конфиденциальности звонка он отошёл от женщины на пару метров, а потом неожиданно побежал и скрылся в ближайшем проулке. Потерпевшая, увидев убегающего нового знакомого с её сотовым телефоном в руках, попыталась догнать грабителя, но ей это не удалось, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

По словесному описанию подозреваемого полицейские установили личность грабителя. Им оказался 35-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Шадринска. Из мест лишения свободы мужчина освободится накануне совершения преступления.

Сейчас он задержан и находится под стражей. Похищенный телефон у него изъят. Уголовное дело возбуждено по статье «Грабеж». Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем