RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия В Курганской области ищут пенсионера: ушел гулять и не вернулся

В Курганской области ищут пенсионера: ушел гулять и не вернулся

Поиски идут седьмой день

В поисках задействуют беспилотники

Зауральские пожарные и спасатели привлечены на поиски 84-летнего мужчины, проживающего в посёлке Иковка Кетовского района. Еще 24 июля он ушел на прогулку в сторону посёлка Чаши и до сих пор не вернулся.

— Следственно-разыскные мероприятия, проведенные сотрудниками МВД по поиску, результатов не дали, 30-го числа к поискам подключились сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области и спасатели областной Службы спасения и защиты населения в чрезвычайных ситуациях, — рассказали в ГУ МЧС по Курганской области.

Сегодня на место поиска дополнительно выехала группировка из 35 человек и 4 единиц техники Главного управления МЧС и специалисты из областной службы спасения.

— Поиски будут вестись как с земли, прочесыванием территории лесного массива, так и с воздуха (активно будут задействованы беспилотные авиационные системы марки Phantom). В поисках также продолжат принимать участие сотрудники полиции, — говорят в МЧС.

21 июля спасателям пришлось искать мужчину, который тоже пошел гулять в лес и заблудился. Это случилось в районе СНТ «Малиновка». Поиски завершились успешно, мужчина вышел на звук сирены автомобиля спасателей.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем