Происшествия В Кургане безработный напал с пистолетом на водителя и пассажира такси

В Кургане безработный напал с пистолетом на водителя и пассажира такси

Росгвардия остановила потасовку

Вооруженному безработному грозит до 10 лет тюрьмы

Сотрудники Росгвардии остановили разбойное нападение на такси. У нападающего был пистолет. Как рассказали 45.RU в пресс-службе управления Росгвардии по Курганской области, ЧП произошло поздно вечером 9 августа на улице Карбышева.

— Сотрудники вневедомственной охраны, прапорщики Александр Юровский и Денис Крюков, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на потасовку граждан возле остановки общественного транспорта. Неизвестный мужчина подошёл к стоящему автомобилю такси и, угрожая пистолетом, потребовал от водителя и пассажира ценные вещи. Он забрал сотовый телефон у пассажира и попытался скрыться.

Подозреваемый был задержан сотрудниками Росгвардии, доставлен в отдел полиции. Оказалось, что мужчине 42 года, он безработный, ранее был судим. У него изъяли похищенный сотовый телефон и пневматический пистолет.

Следователем отдела полиции № 2 УМВД по Кургану возбуждено уголовное дело по факту разбоя с применением оружия. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем