Происшествия В Кургане судебные приставы хотели лишить агентство ритуальных услуг гробов и памятников

В Кургане судебные приставы хотели лишить агентство ритуальных услуг гробов и памятников

Владелец ритуальной конторы не платил налоги

Предпринимателю хватило ареста автомобиля и слёз жены

В Курганской области судебные приставы вместе с представителями налоговой службы провели рейд по предприятиям индивидуальных предпринимателей, накопившим долги по налогам.

Среди тех, кому налоговики и приставы нанесли визит, был и владелец агентства ритуальных услуг. Задолженность составляла несколько десятков тысяч рублей. Добровольно погасить долг курганец не захотел. Тогда судебные приставы собрались наложить арест на ритуальную атрибутику, но обнаружили на прилегающей территории автомобиль должника и арестовали его.

— Неизвестно, арест имущества или слезы жены пробудили в мужчине совесть, но не успели сотрудники службы судебных приставов отъехать — он погасил задолженность, — рассказали в пресс-службе УФССП.

Подобная ситуация произошла в магазине, чей владелец задолжал около 40 тысяч рублей. Судебные приставы наложили арест на продававшиеся в магазине двери. Не пожелав расстаться с товаром, предприниматель тут же выплатил долг в полном объеме.

В ходе рейда судебные приставы посетили индивидуальных предпринимателей, часть из которых рассчиталась с долгами сразу же.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем