Происшествия В Кургане в промзоне горело здание литейного завода

В Кургане в промзоне горело здание литейного завода

На тушение пожара ушло два часа

Пожар случился около четырех часов утра

Почти два часа пожарные боролись с пылающей кровлей производственного здания литейного завода в Кургане. Площадь пожара — 1000 квадратных метров. Пожарным удалось не только не допустить распространение огня, но и сохранить оборудование, имеющееся в цехе, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области.

Предоставлено ГУ МЧС по Курганской области

Сообщение о пожаре в здании завода по адресу проспект Машиностроителей, 23в поступило в 03:56 8 октября.

— На место незамедлительно были направлены силы и средства курганского пожарно-спасательного гарнизона. Было установлено, что происходит горение из-под кровли здания по всей площади, пожару был присвоен повышенный ранг «Вызов № 2». Ввиду произошедшего в ранние часы возгорания эвакуация не потребовалась. Тушение осложняли особенность строения здания и труднодоступность проникновения к очагам пожара, — рассказывают в пресс-службе.

Очаги пожара находились в труднодоступных местах

На пожаре работали 72 человека и 23 единицы техники.

Пожарные успели вовремя ликвидировать огонь: оборудование удалось сохранить

В 05:11 огонь удалось локализовать, в 05:32 — ликвидировать открытое горение. Сейчас подразделения ведут разбор и проливку отдельных конструкций кровли.

Погибших и пострадавших нет. Причину пожара предстоит установить испытательной пожарной лаборатории, предварительно ею явилась неисправность производственного оборудования, нарушение технологического процесса производства, уточнили в ГУ МЧС по региону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем