Происшествия Сократила путь через лес: спасатели нашли заблудившуюся под Курганом женщину

Сократила путь через лес: спасатели нашли заблудившуюся под Курганом женщину

Её искали около трёх часов

Спасатели общались с женщиной по телефону и определяли её местоположение

Курганские спасатели нашли потерявшуюся в лесу пожилую женщину. Как сообщили в управлении защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Курганской области, вызов о помощи поступил к ним накануне, 7 ноября, в 12:35. Замерзшая и перепуганная 50-летняя женщина просила отыскать ее в лесу.

Она вышла из села Новый Просвет и собиралась доехать до Кургана на электричке от станции Просвет. Женщина решила сократить путь через лес. Плохо ориентируясь на местности, она заблудилась и ушла совсем не в ту сторону. Спустя два часа женщина окончательно поняла, что потерялась, и позвонила спасателям с просьбой о помощи.

Специалисты прибыли на место, разговаривая с заблудившейся женщиной по телефону, прочёсывали лесные дороги и непрерывно подавали световые и звуковые сигналы сиреной аварийно-спасательного автомобиля. Около трех часов спасатели вели поиски, затем потерявшаяся женщина услышала сирену автомобиля. Это произошло примерно в семи километрах от первоначально указанного места и совсем в другом направлении — в районе села Чернавского. Женщина насквозь продрогла и была сильно напугана. Её отогрели, напоили чаем из термоса и доставили домой в Курган.

О том, что делать, чтобы не заблудиться в лесу, и как правильно ждать спасателей, 45.RU уже рассказывал начальник специализированной пожарно-спасательной части имени А. И. Мамонтова Артём Кузнецов. Подробные правила выживания в лесу от МЧС Зауралья можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем