Происшествия В Зауралье пожарным не полностью оплачивали сверхурочные и не выдавали спецодежду

В Зауралье пожарным не полностью оплачивали сверхурочные и не выдавали спецодежду

Управление ЗНПБ региона проводит служебное расследование

Пожарные коллективно пожаловались в прокуратуру на нарушение их трудовых прав

Сотрудники пожарной части № 20 в Альменево получали неполную плату за сверхурочную работу, несколько лет им не выдавали спецодежду. Коллективное обращение пожарных поступило в районную прокуратуру.

Установлено, что противопожарная служба Курганской области в 2018 году не полностью оплатила пожарным сверхурочные часы работы. Водителей автомобилей более четырёх лет не обеспечивали валенками, несколько пожарных более трёх лет не получали средства для защиты рук, летние головные уборы, боевую одежду и защитную обувь.

Это нарушение трудового законодательства, подчеркнули в областной прокуратуре.

— В адрес начальника ГКУ «ППС Курганской области» внесено представление, которое находится на рассмотрении. В настоящее время обмундирование работникам частично выдано работодателем, — отмечают в ведомстве.

Оперативно получить комментарий в противопожарной службе Зауралья 45.RU не удалось, начальник и заместитель начальника ведомства не ответили на звонок корреспондента.

В пресс-службе управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности 45.RU рассказали, что проводится служебное расследование чтобы выяснить, насколько указанная прокуратурой информация соответствует действительности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем