Происшествия В Кургане при столкновении двух ВАЗов погиб пожилой водитель

В Кургане при столкновении двух ВАЗов погиб пожилой водитель

По факту ДТП возбуждено уголовное дело

Авария произошла вечером 13 января

В Кургане, 13 января, столкнулись два автомобиля ВАЗ. Авария произошла в 17:40 в районе дома № 2 на улице Коли Мяготина. 54-летняя жительница Кургана в нетрезвом виде села за руль автомобиля ВАЗ-2112. Она ехала по улице Коли Мяготина в сторону улицы Невежина.

— Она выехала на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где столкнулась с автомобилем ВАЗ-21074 под управлением 60-летнего жителя Кетовского района, двигавшимся во встречном направлении, — сообщают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Пожилой мужчина скончался на месте аварии до приезда скорой помощи. Женщина-водитель доставлена во вторую городскую больницу.

Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Виновнику аварии грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Сейчас обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Госавтоинспекция просит водителей не садиться за руль пьяными. Зауральцы, которые увидели нетрезвого водителя, могут сообщить об этом в дежурную часть ОБДПС УМВД по городу Кургану по телефону 8 (3522) 25-64-90 либо в районные подразделения ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем