Происшествия Курганец незаконно охотился на лосей

Курганец незаконно охотился на лосей

Мужчина произвел отстрел двух животных. Ущерб составил 160 тысяч рублей

В пакетах полицейские нашли мясо лося

По подозрению в браконьерстве полицейские задержали 34-летнего курганца. Автомобиль мужчины на третьем километре автодороги Рыбное — Солнечное на территории Альменевского районного общества охотников и рыболовов остановили сотрудники ДПС ГИБДД. Инспекторы хотели проверить у мужчины документы.

На переднем пассажирском сиденье полицейские обнаружили карабин, а в багажнике — мясо лося, упакованное в полиэтиленовые пакеты.

— При обследовании в лесном массиве сотрудники полиции нашли место отстрела и разделки диких животных, их останки, а также пакеты с разделанной тушей животного, которые курганец приготовил для транспортировки, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Карабин сотрудники полиции обнаружили на переднем пассажирском сиденье

В ходе дознания установлено, что мужчина, зная о том, что охота запрещена, осуществил отстрел двух лосей, находящихся в состоянии естественной свободы. Незаконная охота причинила департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области ущерб на сумму 160 тысяч рублей.

Сейчас курганец задержан. Полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота». Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем