Происшествия В Кургане обрушилась бетонная плита парапета пятиэтажного дома

В Кургане обрушилась бетонная плита парапета пятиэтажного дома

На месте инцидента работают специалисты

Жильцы пятиэтажки в Западном районе сообщили о рухнувшем с крыши бетонном блоке

В Кургане упал бетонный блок с крыши пятиэтажки № 35 по улице Артёма в Западном районе. Об этом сообщается на сайте «Обратись».

— 5 мая примерно в 20:30 упал бетонный блок весом более 100 килограммов с крыши. Прошу принять срочные меры по крыше этого жилого дома, ибо нам на головы стали сваливаться такие блоки, — пишет автор обращения.

Администрация Кургана сообщила, что сигнал о падении бетонной плиты дома № 35 по улице Артёма поступил в единую дежурно-диспетчерскую службу 6 мая в 09:50.

— На место выехали спасатели управления по делам ГО и ЧС, специалисты административно-технической инспекции и руководство департамента жилищно-коммунального хозяйства. Установлено, что нарушено крепление отдельных плит парапета здания, — сообщили в мэрии.

Эксперты проводят ревизию парапетных плит, территорию оградили. Акт обследования с рекомендациями по выполнению работ, необходимых для дальнейшей нормальной эксплуатации здания, направлен в управляющую компанию. Сегодня сотрудники управкомпании демонтируют часть конструкций.

В пресс-службе администрации Кургана 45.RU сообщили, что дом не аварийный, из-за падения плиты никто не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем