Происшествия В Зауралье за день произошли две смертельные аварии

В Зауралье за день произошли две смертельные аварии

В ДТП погибли два человека

Обе аварии случились в пятницу вечером

В Курганской области в минувшую пятницу, 15 мая, произошло сразу два ДТП со смертельным исходом. Первая авария случилась около 19:40 на 293-м километре автодороги Екатеринбург — Шадринск — Курган на территории Каргапольского района.

34-летний водитель автомобиля ВАЗ-2104 ехал со стороны Кургана в направлении Шадринска.

— На участке, где ведется ремонт дороги, водитель ВАЗ-2104 проигнорировал запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение со стоящим в попутном направлении грузовым автомобилем Mitsubishi Canter, после чего ВАЗ отбросило на еще один стоящий Mitsubishi Canter, а затем на Hyundai Tucson, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

В ГИБДД Зауралья добавили, что от полученных травм на месте происшествия скончалась 56-летняя пассажирка отечественной легковушки. Водитель ВАЗа получил травмы. По факту аварии возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По факту одной из аварий возбудили уголовное дело
В Юргамышском районе погиб водитель, не справившийся с управлением

Вечером того же дня на 223-м километре трассы «Иртыш» погиб 64-летний мужчина. Авария случилась в 21:12 в Юргамышском районе. Мужчина на автомобиле Lada Granta ехал со стороны Юргамыша в направлении Кургана.

— Во время движения водитель не справился с управлением транспортным средством, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Scania G 400. В результате происшествия водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался на месте, — рассказали в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

По факту аварии проводится проверка. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Обстоятельства ДТП устанавливаются
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем