Происшествия В Кургане спасли детей из пожара, произошедшего в квартире пьяного жильца

В Кургане спасли детей из пожара, произошедшего в квартире пьяного жильца

Пожар в пятиэтажке, по предварительной версии, произошёл из-за неосторожного обращения с огнём

В Кургане пожарные спасли четверых людей из пожара в пятиэтажке

В Кургане пожарные эвакуировали четверых людей, в том числе двух маленьких детей, из-за пожара в пятиэтажке. Возгорание произошло 23 мая примерно в 16:00 на втором этаже дома № 65 по улице Чернореченской. В здании раньше находилось общежитие коридорного типа, рассказали в ГУ МЧС по Курганской области.

При прибытии на место пожарные выяснили, что площадь пожара была небольшой, около двух квадратных метров. Горели мебель и домашние вещи. 25 жильцов, среди которых 5 детей, покинули дом сами. 2 звена газодымозащитной службы при помощи масок вывели 54-летнего мужчину и 48-летнюю женщину. Также были эвакуированы 2 девочки в возрасте двух недель и полутора лет.

Спасённых передали медикам. Мужчина и женщина были пьяными, их с термическими ожогами доставили в центр областной клинической больницы. Спасённые дети и их мать не пострадали.

Пожар потушили быстро, этим занимались 21 человек и 6 единиц техники. В ГУ МЧС Зауралья пояснили, что возгорание произошло в квартире одного из спасённых, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Предварительной причиной пожара называют неосторожное обращение с огнём.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем