Происшествия Водитель уснул за рулем: в Зауралье в ДТП погиб полуторамесячный ребенок

Водитель уснул за рулем: в Зауралье в ДТП погиб полуторамесячный ребенок

По факту аварии начата доследственная проверка

За рулем был 60-летний водитель

В Далматовском районе 7 июня в аварии погиб полуторамесячный малыш, еще три человека пострадали. Авария произошла в 04:00 на восьмом километре дороги Далматово — Падерино — граница Свердловской области. 60-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074 ехал по дороге.

— Он уснул за рулем и допустил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие — земляную насыпь, — сообщили в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Мужчину с травмами доставили в Шадринскую центральную районную больницу.

В реанимацию Катайской центральной районной больницы доставили полуторамесячного ребенка, который находился на переднем пассажирском сиденье в сумке-переноске. Ребенок скончался в медучреждении.

ДТП случилось рано утром

Также в аварии пострадали 7-летняя девочка и 38-летняя женщина. Им назначили амбулаторное лечение.

— Дети перевозились с нарушением Правил дорожного движения: детское удерживающее устройство при перевозке младенца не использовалось, девочка-пассажирка, находящаяся сзади справа, не была пристегнута ремнем безопасности ввиду отсутствия замка. Из-за неисправности ремень безопасности не применялся и взрослой пассажиркой, мамой детей, — рассказали в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

По факту аварии проводится доследственная проверка. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем