Происшествия В Кургане 90-летняя пенсионерка сбросила мошенникам с балкона 800 тысяч рублей

В Кургане 90-летняя пенсионерка сбросила мошенникам с балкона 800 тысяч рублей

Пожилой женщине сказали, что сын якобы стал виновником ДТП

Похищенные деньги мошенники спрятали в подушку

В Кургане 90-летняя женщина стала жертвой мошенников. Полицейским пенсионерка рассказала, что ей позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником правоохранительных органов. Она сказала, что сын пенсионерки сбил пешехода, для прекращения якобы возбужденного уголовного дела нужно срочно заплатить 800 тысяч рублей.

Деньги женщина попросила положить в пакет и сбросить с балкона пятого этажа. Пенсионерка выполнила требования мошенницы. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, через некоторое время потерпевшая позвонила сыну и поняла, что ее обманули.

— В поле зрения оперативников попала женщина, проживающая в соседнем регионе, которая вместе с двоюродным братом на автомобиле ВАЗ-2114 транзитом проезжала через Курганскую область. Полицейские установили, что на ночёвку родственники останавливались в палатке в пригороде Кургана, откуда и был осуществлён звонок пенсионерке путём случайного подбора цифр, — рассказала Ирина Волк.

Когда подозреваемые пытались выехать из Курганской области, их задержали сотрудники ГИБДД. При осмотре машины были обнаружены сим-карты, телефоны и подушки, в одной из которых мошенники спрятали деньги, похищенные у пенсионерки.

Подозреваемые находятся под стражей. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

— Похищенные путем обмана денежные средства в кратчайшие сроки будут возвращены потерпевшей, — добавила Ирина Волк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем