Происшествия В Кургане на проспекте Машиностроителей произошел крупный пожар

В Кургане на проспекте Машиностроителей произошел крупный пожар

Площадь возгорания составила тысячу квадратных метров

Пожар произошел в 18:30

В Кургане произошел крупный пожар в административно-производственном здании, где изготавливали мягкую мебель. Сообщение о возгорании пиломатериалов по адресу проспект Машиностроителей, 21Е, строение 1 поступило 16 июля в 18:30.

— По прибытии на место пожарно-спасательных подразделений было установлено, что происходит горение пиломатериалов и утеплителя металлического строения. Возникла угроза распространения на другие строения, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

Горело административно-производственное здание
Эвакуация людей не потребовалась

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Курганской области Алексей Ткачев отметил, что сложность пожара состояла в том, что в производственно-складских помещениях находился большой объем лакокрасочных изделий, а также баллоны со сжатым воздухом.

— В результате нагрева баллонов с воздухом и емкостей с лакокрасочными изделиями произошло молниеносное распространение огня на кровлю административно-бытового комплекса и соседнего здания пиломатериалов, — рассказали подробности пожара в пресс-службе МЧС региона.

Из-за нагрева баллонов с воздухом огонь быстро перекинулся на крышу здания
По оперативным данным, площадь пожара составила тысячу квадратных метров

Площадь пожара составила тысячу квадратных метров. К тушению были привлечены 49 человек и 20 единиц техники. Эвакуация людей не потребовалась. Погибших и пострадавших на пожаре нет. Причины пожара устанавливаются.

В тушении пожара участвовали 49 человек
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем