RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Лодку унесло в камыши: в Зауралье сотрудники МЧС спасли 71-летнего рыбака

Лодку унесло в камыши: в Зауралье сотрудники МЧС спасли 71-летнего рыбака

Мужчина сильно замерз, но от госпитализации отказался

Мужчину искали уже в темноте

В Курганской области сотрудники МЧС спасли 71-летнего рыбака. Утром 17 октября мужчина отправился рыбачить на границу озер Нижнего и Щучьего Варгашинского района. В обед у лодки сломался мотор, и сильными порывали ветра ее унесло в камыши.

— Погода к вечеру становилась все хуже — пошел снег с дождем, а мужчина всё никак не мог выплыть на вёслах. Прийти на помощь было некому — несколько рыбаков, которые также ловили рыбу с лодок на этом водоёме, уже уплыли. Совсем обессилев, мужчина позвонил родственникам, которые и вызвали спасателей, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

Сообщение о том, что пожилому зауральцу нужна помощь, поступило в 18:29. На место происшествия выехали сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курганской области и спасатели областной поисково-спасательной службы.

На лодке спасатели подплыли к камышам, пенсионер светил фонариком мобильного телефона, чтобы его было легче найти. Мужчину вместе с уловом доставили на берег. По словам сотрудников МЧС, рыбак сильно замерз, ему помогли отогреться горячим чаем. От госпитализации зауралец отказался.

В спасательной операции участвовали восемь человек и четыре единицы техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем